Fédération Syndicale Unitaire
Publicité

Syndicat National de l’Administration Scolaire Universitaire et des Bibliothèques - Fédération Syndicale Unitaire


Accueil du site > Le SNASUB > Commissions paritaires et CT | 24 décembre 2018

Commissaires paritaires nationaux et académiques : AENES

Les élus et leurs coordonnées

COMMISSAIRES PARITAIRES NATIONAUX

ADJAENES

Agnès COLAZZINA Colège H. Barnier Marseille 06 76 33 50 51 agnes.colazzina@ac-aix-marseille.fr

Martine AMOUNY Collège Joliot-Curie Fontenay-sous-bois 94 martine.amouny@ac-creteil.fr

Nelly EVEN Rectorat - Rennes 02 23 21 74 77 nelly.even35@gmail.com

Jonathan DELMAIRE Lycée professionnel Turgot - Roubaix 59

Dominique MEUNIER Collège Max Dussuchal - Villers-Cotterêts 02

Cecilia CRAMER Collège Anatole France - Limoges 87 cecilia.cramer@ac-limoges.fr


SECRETAIRES D’ADMINISTRATION DE L’EDUCATION NATIONALE ET DE L’ENSEIGNEMENT SUPERIEUR

Philippe LALOUETTE Lycée E. Gand - Amiens 03 22 72 95 02 philippe.lalouette@ac-amiens.fr

Carole WURTZ Lycée C. Baggio - Lille carole.wurtz2@gmail.com

Agnès ALATORRE Rectorat d’Aix-Marseille agnes.alatorre@orange.fr

Pascale POIRIER Collège Louis Pergaud - Couches 71 pasc61@hotmail.fr

Anny-Pierre CHERAMY Collège du Val Cérou 81170 Cordes anny-pierre.cheramy@ac-toulouse.fr

Claire BOURDIN Rectorat de Limoges claire.bourdin@ac-limoges.fr


AAENES

Eric FOUCHOU-LAPEYRADE Lycée Déodat de Severac Toulouse eric.fouchou-lapeyrade@ac-toulouse.fr

Colette DOSSCHE Lycée Raymond Quenau - Villeneuve d’Ascq colette.dossche@ac-lille.fr

Nicolas MERLET Lycée Jean Mermoz Saint-Louis 68 nicolas.merlet@ac-strasbourg.fr

Jean-Louis GABIGNAUD Collège Georges Brassens - Lattes 34 jean-louis.gabignaud@ac-montpellier.fr

----------------------------------------------------------------

COMMISSAIRES PARITAIRES ACADEMIQUES


AIX MARSEILLE


ADJAENES

Titulaires

Agnès COLAZZINA 06 76 33 50 51 agnes.colazzina@ac-aix-marseille.fr

Nelly VREUX GRENIER 04 91 13 98 63 nelly.vreux-gerbier@ac-ac-aix-marseille.fr

Suppléantes

Delphine LUCCI 04 91 36 52 31 delphine.lucci@ac-aix-marsille.fr

Maryse GIL 04 91 29 90 60 maryse.gil@ac-aix-marseille.fr

SAENES

Titulaires

Julien FABRE 04 91 36 52 33 julien.fabre.mc@gmail.com

Suppléante

Marie-Eva LEZIAN 04 91 29 90 60 ges.clg.vivaux@ac-aix-marseille.fr

ATTACHÉS

Titulaire

Patricia FOURNIER 06 48 95 54 15 patricia.fournier@ac-aix-marseille.fr

Suppléante

Florence MARLY 04 91 43 49 70 florence.marly@ac-aix-marseille.fr


AMIENS


Tous les commissaires paritaires de l’académie sont joignables au 03 22 72 95 02 /snasub.amiens@orange.fr

ADJAENES Titulaires Murielle VANDEVELDE Isabelle LELOIRE Brigitte DRAPALA Dominique MEUNIER

Suppléants Sylvie LEFEBVRE Martine LEMAITRE-MARTIN Elodie MOURIER Coralie ROUGE

SAENES

Titulaires Philippe LALOUETTE Marie-Christine HAUDEGON Corinne BELLIER Corinne RIBARD-LEBRUN

Suppléants Elodie ROY Laurence BISPO Myriam SEZILLE Myriam SAWEZYN

ATTACHÉS

Titulaire Sylvain DESBUREAUX

Suppléant Arnaud BEVILACQUA


BORDEAUX


ADJAENES

Titulaire

Clémentine COPIN clementine.copin@ ac-bordeaux.fr

Suppléante

Fabienne JOUNY fabienne.jouny@ ac-bordeaux.fr

SAENES

TITULAIRE Nathalie PRAT 05 59 40 77 90 nathalie.prat@univ-pau.fr

Suppléante

Julia BRIVADIS jbrivadis@gmail.com

ATTACHÉS

Titulaire

Thierry POUSSON 05 59 37 99 40 thierry.pousson@ ac-bordeaux.fr

Suppléant

Laurent CASTERA gest.0240024w@ ac-bordeaux.fr


CAEN


ADJAENES

Titulaires

Sandrine HAYS sandrine.hays@calvados.gouv.fr

Carmela ROSSI carmela.rossi@ac-caen.fr 02 33 39 05 60

Cécile CARIN Cecile.carin@ac-caen.fr

Suppléants

Rémi LE GOFF remi.le-goff@ac-caen.fr

Fabienne GUERARD Fabienne.guerard@ac-caen.fr

Isabelle FLEGO Isabelle.Flego@ac-caen.fr

SAENES

Titulaires

ALVAREZ Christel 02 31 81 68 63 Christel.Alvarez@ac-caen.fr

Nicolas TISSANDIE Nicolas.tissandie@ac-caen.fr

Suppléantes

Céline GODET Celine.godet@ac-caen.fr

Dominique LECOCQ Dominique.lecocq@unicaen.fr


CORSE


ADJAENES

Titulaires

Michèle MATELLI 04 95 32 82 00 michele.matelli@ ac-corse.fr

Joelle SANCHEZ 04 95 51 60 80 joelle.sanchez@ ac-corse.fr

Philippe PARIGGI Pariggi.pga@sfr.fr

Solange GATTACCECA Solange.gattacceca@ac-corse.fr

Dominique CASABIANCA 04 95 54 53 56 dominique.casabianca@ac-corse.fr

Nathalie SANTONI 04 95 10 40 40 nathalie.santoni@ ac-corse.fr

Vanessa RAFFALLI 04 95 50 33 74 vanessa.raffalli@ ac-corse.fr

Suppléant(e)s

Marie-France GIOVANNI 04 95 77 06 33 marie-france.giovanni @ac-corse.fr

Antoine LUCIANI 04 95 34 59 59 antoine.luciani2@ ac-corse.fr

Françoise MANTEI Francoise.mantei@ ac-corse.fr

Arlette FENOUILLERE Arlette.fenouilliere@ ac-corse.fr

Corinne GUIDINI 04 95 34 91 60 corinne.guidini@ ac-corse.fr

Catherine ANTONINI 04 95 50 33 33 catherine.antonini@ ac-corse.fr

Marie-Louise COTTONI 04 95 34 59 59 cottoni.ml@ wanadoo.fr

SAENES

Titulaires

Laurence OLIVIERI laurence.olivieri@ ac-corse.fr 04 95 34 84 24

Marcel PARIGGI 04 95 45 00 00 parigi@univ-corse.fr

Jean-Marc CUCCHI 04 95 70 21 97 jean-marc.cucchi@ ac-corse.fr

Lara DAVINI 04 95 50 34 01 lara.davini@ ac-corse.fr

Suppléant(e)s

Yann AUTRAN 04 95 54 53 00 yautran@yahoo.fr

Florence NICOLAI 04 95 51 75 92 florence.nicolai@ac-corse.fr

Christine MUSCATELLI 04 95 45 06 33 muscatelli@univ-corse.fr

Pascal SEBASTIANI 04 95 25 86 36 pascal.sebastiani@ ac-corse.fr

ATTACHÉS

Titulaire

Thomas VECCHIUTTI thomas.vecchiutti@ ac-corse.fr 04 95 50 33 75

Catherine TAIEB catherine.taieb@ ac-Corse.fr 04 95 45 03 16

Paule RISTORI paule.ristori@ ac-corse.fr 04 95 34 82 00

François -Emmanuel GILLES Francois.Gilles@ ac-corse.fr 04 95 11 09 12

Suppléant(e)s Louis ORSINI 04 95 50 33 33 louis.orsini@ ac-corse.fr

Lydie LAURELLI 04 95 34 59 59 lydie.laurelli@ ac-corse.fr

Isabelle GAILLARD 04 95 45 00 00 gaillard@univ-corse.fr

Patrice CARLOTTI 04 95 56 54 45 patrice.carlotti@ ac-corse.fr


CRETEIL


ADJAENES

Titulaires

Martine AMOUNY martine.amouny@ac-creteil.fr

Yann MAHIEUX yann.mahieux@snasub-creteil.fr

Marie-Micheline GRATIAN marie.gratian@ac-creteil.fr

Samia BACAHARA samya.bacahara@ac-creteil.fr

Suppléants

Chantal CORINUS corinus@u-pec.fr

Houria BOUKHEMLA houria.boukhemla@ac-creteil.fr

Lydia CRESTO lydia.cresto@ac-creteil.fr

ENISA SABOTIC enisa.sabotic@ac-creteil.fr

SAENES

Titulaires

Candie VENTURINO candie.venturino@ac-creteil.fr

Achille BLOT achille.blot@ac-creteil.fr

Monique COQ monique.coq@snasub-creteil.fr

Suppléantes

ANNIE RAMARD-JOVENET a.jovenet@ens-louis-lumiere.fr

GOH-FELICITE DANGABO-MOUSSA felicite.dangabo-moussa@u-pec.fr

ALEXANDRINA GONCALVES a.goncalves@ens-louis-lumiere.fr

ATTACHÉS

Titulaires

François ONDZE francois.ondze@ac-creteil.fr

Virginie BECLE virginie.becle@ac-creteil.fr

Suppléants

Virginie LUNEL virginie.lunel@ac-creteil.fr

Loumia BENSLIMANE loumia.benslimane@ac-creteil.fr


DIJON


ADJAENES

Titulaire

Fanny THEVENOT 03 80 39 39 24 fanny.thevenot@u-bourgogne.fr

Suppléante

Nadia BOUDIER 03 85 90 94 20 nadia.boudier@ac-dijon.fr


GRENOBLE


Les commissaires paritaires de l’académie sont joignables à : snasub.fsu38@wanadoo.fr

ADJAENES

Titulaire

Magali DERUELLE adjaenes-grenoble@snasub.fr

Suppléante Carine PERTILLE adjenes.snasub38@gmail.com

SAENES

Titulaire

Sébastien GRANDIERE saenes.snasub38@gmail.com

Suppléante

Gaelle THIRION saenes.snasub38@gmail.com


GUADELOUPE

ADJAENES

Titulaire :

Micheline SITOUNADIN smicheline66@ gmail.com

Suppléante

Christelle SEYMOUR christelle.seymour@ ac-guadeloupe.fr


SAENES

Titulaire

Muriel BOULOGNE-GASTINE muriel.bou@live.fr

Roger MATHIAS roger.mathias@ ac-guadeloupe.fr

Suppléant(e)s

Chantal YOUYOUTTE chantal.youyoutte@ ac-guadeloupe.fr

Smeeth SALBOT smeeth.salbot@ orange.fr

ATTACHÉS

Gladys CONTOUX-ALEXIS gladys.julie-contout@ ac-guadeloupe.fr

Philippe BALTIMOR philippe.baltimor@ ac-guadeloupe.fr


LILLE


Section académique de Lille : le mardi après-midi : 03 20 12 03 31

ADJAENES

Titulaires :

Patricia FROMONT patricia.kot@ac-lille.fr

Mireille RAYET mireille.rayet@ac-lille.fr

Antoine RENONCOURT 03 28 55 34 74 antoine.renoncourt@ac-lille.fr

Sabine VAN GASSE 03 20 77 80 20 sabine.loisel@ac-lille.fr

Suppléants :

Isabelle DEMARET isabelle.demaret@ac-lille.fr

Nicolas BOUS nicolas.bous@ac-lille.fr

Jonathan DELMAIRE 03 20 24 64 45

jonathan.delmaire@ac-lille.fr

SAENES

Titulaires :

Anne-Marie DETHOOR 03 28 48 61 71 am.dethoor@wanadoo.fr

Carole WURTZ 03 20 88 67 88 carole.wurtz2@gmail.com

Laurent DELBECQ 03 27 25 93 30 snasub.delbecq@free.fr

Suppléant(e)s :

Karine WIART karine.wiart@univ-valenciennes.fr

Paul CUCHEVAL 03 21 98 28 66 paul.cucheval@ac-lille.fr

Sophia ROULA 03 20 89 43 43 sofsof59@live.fr

ATTACHÉS

Titulaires :

Eric FOUCHOU-LAPEYRADE 06 73 34 03 75 eric.fouchou-lapeyrade@ac-lille.fr

Stéphane LEFEVRE 03 20 62 30 79 stephane.lefevre@ac-lille.fr

Suppléantes :

Christèle LEROY 03 21 98 28 66 christele_leroy@ yahoo.fr

Annick DEMADE-PELLORCE annick.demade-pellorce@univ-lille1.fr


LIMOGES


ADJAENES

Titulaire

Cécilia CRAMER 05 55 01 41 17 cecilia.cramer@ac-limoges.fr

Suppléant

Guillaume ROMANET 05 55 71 45 59 guillaume.romanet@ac-limoges.fr

SAENES

Titulaire

Claire BOURDIN 05 55 11 43 08 claire.bourdin@ac-limoges.fr

Suppléante

Sandra LEMONNIER 05 55 89 69 96 sandra.lemonnier@ac-limoges.fr


LYON


ADJAENES

Titulaire

Véronique TRITON 04 77 81 41 00 veronique.triton@ac-lyon.fr

Suppléante

Dominique TANZILLI 04 78 78 78 78 dominique.tanzilli@univ-lyon3.fr

SAENES

Titulaire

Sébastien POUPET 04 72 65 53 08 sebastien.poupet@ac-lyon.fr

Suppléante

Hasiba BENNEKROUF 04 72 23 15 15 hasiba.bennekrouf@ac-lyon.fr


MONTPELLIER


ADJAENES

Titulaire

Pascale BROUSSET 04 67 20 60 31 pascale.brousset@ac-montpellier.fr

Suppléante

Maryline LARGUIER maryline.larguier@ac-montpellier.fr

SAENES

Titulaires

Chantal FABROL chantal.fabrol@ac-montpellier.fr

Sabine REVERSAT 06 83 81 53 99 sabine.reversat@ac-montpellier.fr

Suppléant(e)s

Conchita SERRANO serrano_conchita@yahoo.fr

Sylvia ROBERT sylvia.robert-schimtt@gmail.com

ATTACHÉS

Titulaire

Jean-Louis GABIGNAUD jean-Louis.gabignaud@ac-montpellier.fr

Suppléant

Gilles DECLERCK gilles.declerck1@ac-montpellier.fr


NANCY-METZ


ADJAENES

Titulaires

Bruno MARTON bruno.marton@ac-nancy-metz.fr

Nancy BENOIT-GONIN nancy.benoit-gonin@ac-nancy-metz.fr

Nathalie BRENON nathalie.brenon@univ-lorraine.fr

Suppléantes

Sylvie MICHEL sylvie.michel@ac-nancy-metz.fr

Sonia LANGOUET sonia.ronecker@ac-nancy-metz.fr

Marjorie BRAUN marjorie.braun@ac-nancy-metz.fr

SAENES

Titulaires

Julien SPONEM julien.sponem@ac-nancy-metz.fr

Sandra GREMILLET-GEORGE Sandra.Gremillet@ac-nancy-metz.fr

Suppléantes

Janick BERTON janick.berton@ac-nancy-metz.fr

Marylene LEONARD marylene.leonard@ac-nancy-metz.fr

ATTACHES

Titulaire

Rémy PARTY remy.party@ univ-lorraine.fr

Suppléante

Agnès BRESSON 03 87 54 36 03 Agnes.Bresson@ ac-nancy-metz.fr


NANTES


ADJAENES

Titulaire

Maryse ARTEL maryse.artel@ ac-nantes.fr 06 25 93 38 89

Suppléante Blandine GIRAUDEAU blandine.giraudeau@ac-nantes.fr


NICE


ADJAENES

Titulaires

Antonia SILVERI 06 88 54 39 87 asilveri@laposte.net

Samantha VORHAUER 04 92 15 46 55 samantha.vorhauer@ac-nice.fr

Suppléant(e)s

Eric ESTEVES-ARROYO 04 94 27 39 44 eric.esteves-arroyo@ac-nice.fr

Brigitte MURATORE-ORSAT 04 94 19 55 81 brimuratore@yahoo.fr

SAENES

Titulaires

Bruno JULLIEN 04 93 72 63 79 bruno.jullien@ ac-nice.fr

Joelle DEBRUYNE 04 94 11 16 99 joelle.debruyne@ ac-nice.fr

Suppléant(e)s

Pascal TOURNOIS 06 64 32 10 91 pascal.tournois@ ac-nice.fr

Stella LEGOFF-CHIAPETTA 04 94 68 83 20 stella.le-goff-chiapetta@ac-nice.fr


ORLEANS TOURS


SAENES

Titulaire

Françoise DAOUDI 02 38 41 73 24 francoise.daoudi@univ-orleans.fr

Suppléante

Natacha LEFEBVRE natacha.lefebvre@ac-orleans-tours.fr


PARIS


ADJAENES

Titulaires

Nadia SFOGGIA COLLEGE BEAUMARCHAIS 01.47.00.01.22 nadia.sfoggia@ac-paris.fr

Mirlande CHARLES LYCEE JACQUES DECOUR 01.55.07.80.40 / 06.59.29.27.17 syndicat.snasub.fsu@gmail.com

Suppléant-e-s

Sandrine ADELAIDE COLLEGE DE LA GRANGE AUX BELLES 07.83.70.78.38 sandrineadelaide@hotmail.fr

Mohamed BOUHDADI CROUS DE PARIS 01.40.51.37.96 m.bouhdadi@yahoo.fr

SAENES

Titulaires

Aline CHALOT-KONAK CROUS DE PARIS 01.40.51.36.11 aline.chalot@crous-paris.fr

Amélie CURALLUCCI DE PERETTI LYCEE ARMAND CARREL 01.44.52.57.00 amelie.snasub@gmail.com

Suppléantes

Zeina BECHAR BOUZID EHESS 01.49.54.24.36 zoe91350@hotmail.fr

ATTACHÉS

Titulaires

Elise ANTONETTI LYCEE FENELON 01.44.41.18.88 elise.antonetti@ac-paris.fr

Dominique GIACOMONI LYCEE BUFFON 01.44.38.78.78 dominique.giocomoni@gmail.com

Suppléants

Jacques AURIGNY LYCEE HENRI IV jacques.aurigny@ac-paris.fr

Grace FERNANDES LYCEE CONDORCET 01.44.38.78.78 grace.fernandes@ac-paris.fr


POITIERS


ADJAENES

Titulaires

Bernadette ARION 05 46 28 21 30 residence.lecarrelet@crous.poitiers.fr

Sylvie AMIRAULT BONIN 05 49 44 81 00 sylvie.amirault-bonnin@ac-poitiers.fr

Yonnel FOUCRAU 05 46 91 86 00 yonnel.foucreau@ ac-poitiers.fr

Suppléantes

Dominique DIONET 05 49 45 68 35 dominique.dionet@ univ-poitiers.fr

Sandrine BARRAUD 05 45 67 32 07 sandrine.barraud@ univ-poitiers.fr

Aurélie BALUTEAU 05 49 49 34 00 aurelie.baluteau@cned.fr

SAENES

Titulaires

Sylvie BARDIT 05 45 38 63 63 sylvie.bardit@ ac-poitiers.fr

Sylvie LESSIRE 05 49 48 42 10 sylvie.lessire@ ac-poitiers.fr

Suppléante

Véronique MADEC veronique.madec@ ac-poitiers.fr

Nathalie MARQUAND nat.marquand@ gmail.com

ATTACHÉS

Titulaire

Pascal RAFFIN 05 45 36 83 10 pascal.raffin@ ac-poitiers.fr

Suppléante

Myria OGIRON 05 45 65 62 89 myriam.ogiron@ ac-poitiers.fr


REIMS


ADJAENES

Titulaires

Delphine ROSSIGNOL 06 86 53 65 34 snasub.fsu.reims@snasub.fr

Aline SAUDÉ 06 86 53 65 34 snasub.fsu.reims@snasub.fr

Suppléantes

Patricia HURET 06 86 53 65 34 snasub.fsu.reims@snasub.fr

Aurore MURARO-CHERFA 06 86 53 65 34 snasub.fsu.reims@snasub.fr

SAENES

Titulaire

Valérie ROBERT 06 86 53 65 34 snasub.fsu.reims@snasub.fr

Suppléant

Sébastien GROLLEAU 06 86 53 65 34 snasub.fsu.reims@snasub.fr

ATTACHÉS

Titulaire

Charlotte CAMBRESY-BAECH 06 86 53 65 34 snasub.fsu.reims@snasub.fr

Suppléant

Jean-François PAX 06 86 53 65 34 snasub.fsu.reims@snasub.fr


RENNES


ADJAENES

Titulaires

Françoise LE THOMAS 02 96 43 82 04 francoise.le-thomas@ac-rennes.fr

Cyrielle ARA 02 97 37 33 55 cyrielle.ara@ac-rennes.fr

Suppléants

Denis CAUVIN 02 99 98 60 11 denis.cauvin@ac-rennes.fr

Myriam LANNUZEL 2 97 37 72 88 myriam.lannuzel@ac-rennes.fr

SAENES

Titulaires

Yannick JOURDAN 02 97 55 32 07 yannick.jourdan@ac-rennes.fr

Bruno LEVEDER 02 23 21 77 77 leveder.bruno@gmail.com

Suppléants

Christine BRISSE 02 97 60 02 33 christine.brisse@ac-rennes.fr

Florence LE CORRE 02 98 98 98 83 florence.le-corre@ac-rennes.fr

ATTACHÉS

Titulaires

Jean-Luc PINON 02 98 97 57 34 pinonje@orange,fr

Suppléants

Nolwenn LEMESTE-BOULVAIS 02 99 68 02 34 Nolwenn.Lemeste-Boulvais@ac-rennes.fr


REUNION (LA)


ADJAENES

Titulaire

Catherine MAUNIER 02 62 48 12 67 catherine.maunier@ ac-reunion.fr

Suppléante

Joëlle GARCIA 02 62 53 20 65 joelle.garcia@ ac-reunion.fr


ROUEN


ATTACHÉS

Titulaire

Christophe NOYER christophe.noyer@ ac-rouen.fr

Suppléante

Hélène HEBERT helene.hebert@ ac-rouen.fr


STRASBOURG


ADJAENES

Titulaire

Sébastien BOUR Sebastien.Bour1@ac-strasbourg.fr

Suppléante

Valérie BRUNEL valerie.brunel@ac-strasbourg.fr

SAENES

Titulaire

Catherine BUNZLI catherine.buhl1@ac-strasbourg.fr

Suppléante

Nathalie DE LA RICA nathalie.de-la-rica@ac-strasbourg.fr


TOULOUSE


ADJAENES

Titulaires

Josiane ESCRIBE 05 63 92 63 00 josiane.escribe@ ac-toulouse.Fr

Dominique RAMONDOU 05 61 55 66 11 dominique.ramondou@gmail.com

Suppléant(e)s

Aurore SISTAC 05 62 71 97 63 auroresistac@free.fr

Nicolas FRANCAIS 05 62 97 47 44 nicolas.francais@gmail.com

SAENES

Titulaires

Sylvie TROUCHAUD 05 62 79 87 16 sp.trouchaud@free.fr

Cédric PRADINES 05 61 50 42 50 cedric.pradines@ univ-tlse2.fr

Suppléantes

Christine POUILLET 05 61 50 42 50 pouillet@univ-tlse2.fr

Suzanne BIGNAU 05 61 55 74 66 bignau@adm.ups-tlse.fr

ATTACHÉS

Titulaires

Germain DUBRULLE 05 62 25 68 04 Germain.dubrulle@ adm.ups-tlse.fr

Jacques LABADIE 05 62 16 45 90 jacques.labadie@ ac-toulouse.fr

Suppléants

Marc DAUPHIN 05 63 92 63 00 bmarc.dauphin@ ac-toulouse.fr

Alexandra OUDOL BAYLES 05 63 58 00 45 Alexandra.oudol-bayles@ ac-toulouse.fr


VERSAILLES


ADJAENES

Titulaires

Steve OGIRON steve.ogiron@crous-versailles.fr

Suppléants Laurence ASSEUM 01 39 82 18 82 louislaurence@hotmail.fr

SAENES

Titulaires

Corinne PACANOWSKI corinne.pacanowski@wanadoo.fr

Suppléante

François KAMINSKA francois.kaminska@ac-versailles.fr

ATTACHÉS

Titulaires

Serge SAMBA 06 16 04 35 05 serge.samba@ac-versailles.fr

Suppléante

Muriel RABOT muriel.rabot@ac-versailles.fr

Lire aussi

SSEUM